Willkommen auf der Website der Gemeinde Seuzach



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen


Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A777 Gartengestaltung 052 338 07 76 info@a777.ch
acoenergy GmbH Kältetechnik. Gebäudeautomation. 052 536 48 58 kontakt@acoenergy.ch
ALACHSKA GmbH 079 341 72 01 info@alachska.ch
Alconec GmbH Audio Video Multimedia 052 335 14 56 andreas.lobeto@alconec.ch
Aldo Valenti Malergeschäft GmbH 052 335 20 61 info@aldovalenti.ch
Alfred Manz GmbH für Glas und Spiegel 052 335 21 79 manz-bau@hispeed.ch
allprop gmbh 031 991 67 38 hans-kupferschmid@allprop.ch
AM Treuhand GmbH 052 335 11 11 info@am-treuhand.ch
Apotheke Seuzach 052 335 35 13 apotheke-seuzach@bluewin.ch
Auto Fahrschule miotop 052 335 44 55 mio@miotop.ch
Auto Fahrschule seuzifahrschule Monika Kesselring 076 335 10 35 info@seuzifahrschule.ch
Auto RUMPF GmbH 079 620 44 47 auto-rumpf@swissonline.ch
avec.-Shop 052 335 48 60 seuzach@avec.ch
Axa Winterthur 052 320 50 00 markus.guentensperger@axa-winterthur.ch
Badertscher Logistik AG 052 320 02 20 thomas.badertscher@badertschergruppe.ch
Beauty-Style 052 335 32 83 info@beauty-style.ch
Blatter AG 052 320 07 20 info@blatter-bau.ch
Blatter Liegenschaften AG 052 320 07 25 hermann.hug@blatter-bau.ch
Blumengeschäft 052 335 05 59 Gate-one@bluewin.ch
Bonini Innenausbau 078 628 71 07 kontakt@bonini-innenausbau.ch
Brunold Immobilien GmbH 052 335 13 26 info@brunold-immobilien.ch
BTP-Technics AG 052 335 39 39 info@btp-ag.ch
BUDKEN Brauerei 076 325 56 23 isac.alves@budken.com
BÜTTIKER Treuhand und Informatik GmbH 052 335 01 26 info@treuhand-informatik.ch
Butik / Töpferei 0523352717 edeinboeck@mac.com
Cake&Candy GmbH 052 243 36 94 p.luescher@lueschercake.ch
Certum Sicherheit AG 058 359 41 62 philipp.gonser@certum.ch
CHANNOINE IN-VITA-POINT 052 335 13 45 brigitte.heiniger@channoine-partner.com
Clement Wirtschafts- und Steuerberatung 052 316 22 44 kontakt@clement-steuerberatung.ch
dapp Polygrafische Produktionen 0523380258 info@dapp.ch
dietrich + wolf ag 052 243 03 00 wolf@dietrich-wolf.ch
dos Santos GmbH 052 242 77 77 bruno@dossantos.ch
E. Schwaller AG Zweiradsport 052 335 33 44 seuzi-bike@bluewin.ch
EKZ Eltop 058 359 48 50 seuzach@ekzeltop.ch
ELIBAG - Elgger Innenausbau AG 052 368 61 61 info@elibag.ch
esente GmbH, persönlich weiterkommen 079 430 21 78 weber@esente.ch
extracom GmbH Mauertrocknungs-Systeme m.gruetter@extra-com.ch
Fahrschule Roger Hofmann/alles-roger.ch 079 280 39 47 fahrschulehofmann@gmail.com
Fenster Grütter GmbH 052 335 49 82 info@fenster-gruetter.ch
Fitness-Studio 052 335 40 41 albertbernhard@bluewin.ch
FliegenderHelfer.ch 0794249299 info@fliegenderhelfer.ch
Frattaroli IT Consulting GmbH 052 335 49 00 josef.frattaroli@frattaroli.ch
FREDI MATHYS Cheminée- & Ofenbau 052 338 05 05 fm@fredimathys.ch
GAB Blattner GmbH "Rund um den Druck" 079 232 26 38 info@gab-blattner.ch
Garage Vetterli AG 052 320 21 21 vetterli@vetterli.ch
Gartenmann Software AG 052 320 02 60 info@gartenmann.ch
Gecko Kinderkleider- und Spielbörse 052 335 01 67 gecko-boerse@bluewin.ch
Greub Präzisionsmechanik AG 052 335 16 86 info@greubag.ch
Gsundheitscenter Seuzi 052 335 13 44 info@kid-sharing.ch
GT-Reinigung GmbH 052 335 07 56 info@gt-reinigung.ch
H.P. Rohner 052 335 30 91 info@hp-rohner.ch
H3-Systems GmbH 052 320 50 10 rene.kotlar@h3-systems.ch
Haag Storenbau, Inh. dos Santos 052 232 72 77 haag.storenbau@bluewin.ch
HappyTimes.ch Online-Zeitung info@happytimes.ch
Heinz Keller AG 052 335 18 62 info@heinzkellerag.ch
Hobi Wohnschreinerei AG 052 320 10 00 hobi@wohnschreinerei
hostfactory.ch 0848 777 770 ah@optimanet.ch
impuls immobilien ag 052 338 07 09 info@impuls-immobilien.ch
iNet Trading GmbH remo.fedi@datonus.ch
InnoSys GmbH 052 320 04 20 info@innosys.ch
internetGrafik.com 052 335 50 00 info@internetGrafik.com
karaSUT Immobilien AG 076 434 31 44 info@karasut.ch
kommpass gmbh 052 577 06 52 philipp.wenzler@kommpass.ch
Kuster Gipserarbeiten 052 335 03 91 kustergipser@bluewin.ch
Landolt Maler AG 052 214 06 26 erich.landolt@landolt-maler.ch
LexTho GmbH 052 320 00 40 info@lextho.ch
LIGHTS.CH GmbH +41 44 555 20 52 s.iselin@lights.ch
Loser Gartenbau GmbH 0523351391 hans.loser@gmx.ch
Lüscher Cake AG 052 335 56 00 p.luescher@lueschercake.ch
M & M Schlosser und Metallbau GmbH mail@webagentur.ch
M. Gehlhaar Storenbau 052 315 22 12 mgehlhaar@bluewin.ch
Mani Mania - klassische Manicure & Pedicure 052 335 19 54 info@mani-mania.com
Mannhart Industriebedarf AG 052 335 23 25 mannhart.industrie@bluewin.ch
Martin Hilpertshauser Parkett und Bodenbeläge 052 301 47 11 info@hilpi-parkett.ch
Massagepraxis Ramona Därendinger 079 259 67 02 ramonad@bluewin.ch
Medizinische-Massage– und Sauerstofftherapie-Praxis 052 335 44 77 ruth.zeman@sunrise.ch
MindNet Consult 052 335 37 10 h.lienhard@mindnetconsult.ch
Mohr Gartenpflege GmbH 052 214 21 21 amohrgarten@bluewin.ch
Mohr Schöner Leben GmbH 052 335 16 72 mohrandmore@bluewin.ch
Motorrad Grundkurse 4 You info@motorradgrundkurs4you.ch
MP MEDICAL & HOME CARE 079 418 71 22 magdalena.pfoster@me.com
msdc Immobilien GmbH 052 720 69 54 info@msdc.ch
Müller & Steinmann AG Schreinerei 052 335 18 42 info@mueller-steinmann.ch
Mundig Switzerland's Finest 052 335 19 20 konrad.heusser@mundig.ch
Nothelferkurse4you info@nothelferkurse4you.ch
On Point Buchhaltungen AG 052 511 13 30 urs.clement@onpointbuchhaltungen.ch
Optik Sonderer 052 335 33 95 info@optiksonderer.ch
PASTA etc. GmbH 052 338 00 04 info@pasta-etc.ch
Peter Beer 052 335 23 96 peter@pbeer-bauspenglerei.ch
Peter Scholz Scholz Elektrogeräte 41797402121 info@scholz.ch
Physiotherapie Müller 052 335 35 55  
Physiotherapie Müller 052 335 35 55 physio.jesacher@gmail.com
Prime Software 052 511 03 55 info@primesoftware.ch
QUADRA-Interior 052 320 00 48  
Rail Event AG 052 214 33 60 info@railevent.ch
Ray Treuhand & Revisionen AG 052 335 54 54 contact@ray.ch
Real Reinigung GmbH 052 335 08 63 realreinigung@bluewin.ch
Reisebüro Peco Tours AG 052 335 15 25 seuzach@pecotours.ch
RELLSTAB HAUSTECHNIK AG 052 335 26 70 br@rellstab-ag.ch
RJG-IT Internet & Webdesign B. Gubler +41 52 222 96 69 info@rjg.ch
RöTOR Service GmbH 052 335 39 77 hr@roetor.ch
Rolf Rutschmann AG 052 369 00 69 info@rutschmannag.ch
Rüegg AG Garten- und Landschaftsbau 052 335 12 15 sekretariat@rueegg-gartenbau.ch
Scheuch Bauspenglerei / Bedachungen 052 335 37 07 info@scheuch.ch
Schläpfer Radio & Television 052 335 25 53 service@schlaepfer-multimedia.ch
Schoch Vögtli AG 052 320 20 20 thomas.schoch@schochvoegtli.ch
Schreinerei Gaull GmbH 052 335 26 26 schreinerei.gaull@bluewin.ch
Schue-Laube, leder & schmuckes 052 335 31 57 k.cattaneo@schue-laube.ch
Schwarz Rechtsanwälte 052 260 34 34 schwarz@sbm.ch
Seuzi Treuhand GmbH 052 335 51 51 info@seuzi-treuhand.ch
Seuzifahrschule 076 335 10 35 monika.kesselring@bluewin.ch
show-concept.ch 052 335 17 10 Info@show-concept.ch
Smile-back Kurse 079 744 50 80 kontakt@smile-back.ch
Stettler Gartenbau 052 335 22 82 stettler.gartenbau@bluewin.ch
studentsclean.ch 078 715 01 10 info@studentsclean.ch
Tawa Elektrogeräte GmbH 052 212 99 25 m.widmer@tawa-elektrogeraete.ch
Testmanagement und GoLive von Informations-Systemen GmbH 079 614 30 70 christian.baertschi@tgis.ch
Texsana Reinigung Winterthur AG mail@chemischreinigung.ch
Textil-Druckerei.ch 052 335 50 00 info@textil-druckerei.ch
Thomi's Fahrschule GmbH 079 890 66 60 t.fs@bluewin.ch
Tinner Heizungen 052 335 11 64 info@tinner-heizungen.ch
TMK Treuhand M. Kappeler 052 335 12 02  
Trepp Haustechnik AG, Sanitär und Heizung 052 305 14 14 info@trepp.ch
TST Switzerland GmbH 0523354000 pmeister@tst-switzerland.com
Uhrenatelier Sonja Lobeto 052 335 42 76 atelier@lobeto-uhren.ch
Uhrenatelier Sonja Lobeto 052 / 335 42 76 atelier@lobeto-uhren.ch
Verifia AG 052 335 41 66 contact@ray.ch
Vitodata AG 052 320 55 55 info@vitodata.ch
Vitudurum Wirtschaftsprüfung GmbH 052 335 57 57 info@vitudurum-wp.ch
VOGT Baumanagement AG 052 335 46 05 fritz.vogt@bau-vogt.ch
VOS Sicherheitsdienste GmbH 079 218 58 69 info@vos-sicherheitsdienste.ch
Walter Leisinger AG 052 320 03 20 seuzach@ingesa.ch
Wave Rock 052 335 42 00 info@waverock.ch
Wülser & Partner GmbH 079 671 61 31 manhart@malerei-wuelser.ch
Zuckerzeit - sanfte Haarentfernung 0764813500 elalba_yoga@hotmail.com
Zürcher Kantonalbank (ZKB) 0844 843 823 irene.eugster.burkhart@zkb.ch
«ruhepuls» Kompetenz-Zentrum gesunder Schlaf 052 335 41 00 info@ruhepuls.ch

Unternehmen hinzufügen


Druck Version PDF