Willkommen auf der Website der Gemeinde Seuzach



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen


Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Bänziger, Stefan Mitarbeiter Finanzverwaltung 052 320 47 30
Bauder, Kai Sozialarbeiter FH Soziale Dienste 052 320 47 50
Baumann, Tobias Leiter Jugendfachstelle Jugendfachstelle 052 320 47 97
Berisha, Atëdhe Fachmann Betriebsunterhalt Liegenschaftenverwaltung 052 320 47 32
Bietenhader, Jacqueline Leiterin Soziale Dienste Pflegefinanzierung (Auskunftsstelle),
Soziale Dienste
052 320 47 50
Bietenhader, Urs Gemeindeschreiber / Personalchef / Ausbildungsverantwortlicher Präsidialabteilung,
Sekretariat
052 320 47 40
Bihr, Sonja Schulsozialarbeiterin Jugendfachstelle 052 320 47 93
Blanc, Marie-Louise Mitarbeiterin Finanzverwaltung / IT-Verantwortliche Finanzverwaltung 052 320 47 29
Blattner, Suena Sozialarbeiterin FH in Ausbildung Pflegefinanzierung (Auskunftsstelle),
Soziale Dienste
052 320 47 50
Bodenmann, Rita Sachbearbeiterin Pfändungen Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 84
Braun, Andrea Leiter Liegenschaften und Sportanlagen Liegenschaftenverwaltung 052 320 47 32
Costanzo, Nino Jugendarbeiter Jugendfachstelle 052 320 47 94
Di Nucci, Mirco Lernender 3. Lehrjahr Pflegefinanzierung (Auskunftsstelle),
Soziale Dienste
052 320 47 50
Durscher, Martha Leiterin Primarschulverwaltung Primarschulverwaltung 052 320 47 31
Eilinger, Tobias Lernender 3. Lehrjahr Steueramt 052 320 47 19
Etesi, Stephan Badmeister / Feuerungskontrolleur Schwimmbad 052 335 33 03
Fässler, Franziska Mitarbeiterin Finanzverwaltung Finanzverwaltung 052 320 47 27
Ferri, Rahel Mitarbeiterin Soziale Dienste Pflegefinanzierung (Auskunftsstelle),
Soziale Dienste
052 320 47 50
Fischer, Silvia Asylkoordination Soziale Dienste  
Flacher, Jürg Hauswart / Ortsquartiermeister Liegenschaftenverwaltung 052 335 20 25
Flotron, Michelle Mitarbeiterin Steueramt 052 320 47 26
Fritz, Silvan Lernender Fachmann Betriebsunterhalt 2. Lehrjahr Gemeindebetriebe  
Gross, Deborah Praktikantin Jugendfachstelle 052 320 47 95
Gugelmann, Lotti Mitarbeiterin Betreibungsamt Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 82
Häni, Manfred Leiter Infrastrukturprojekte Gemeindebetriebe 052 320 47 70
Hauser, Tissja Sozialarbeiterin FH Soziale Dienste 052 320 47 50
Herzig, Fabienne Mitarbeiterin Soziale Dienste Pflegefinanzierung (Auskunftsstelle),
Soziale Dienste
052 320 47 50
Huggenberger, Lea Schulsozialarbeiterin Jugendfachstelle 052 320 47 92
Hugi, Roman Sozialarbeiter FH Pflegefinanzierung (Auskunftsstelle),
Soziale Dienste
052 320 47 50
Hunziker, Fabian Steuersekretär Steueramt 052 320 47 24
Jäggi, Martin Badmeister mbA Schwimmbad 052 335 33 03
Jenny, Doris Substitutin Präsidialabteilung 052 320 47 44
Marthaler, Rolf Gemeindehandwerker / Brunnenmeister Gemeindebetriebe,
Wasserversorgung
078 763 31 52
Meier, Collin Gemeindehandwerker / Berufsbildner Unterhaltsdienst Gemeindebetriebe 076 370 87 47
Meier, Franziska stv. Steuersekretärin Steueramt 052 320 47 25
Meili, Stefan Zustellbeamter Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 88
Moser, Roland Gemeindehandwerker Gemeindebetriebe 079 510 81 32
Noll, Stefan Leiter Unterhaltsdienst Gemeindebetriebe 052 320 47 72
Ott, Lea stv. Bausekretärin / stv. Ausbildungsverantwortliche Bauverwaltung 052 320 47 45
Peter, Roland stellvertretender Leiter Betreibungsamt Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 83
Reich, Silja Lernende 1. Lehrjahr Finanzverwaltung 052 320 47 27
Reinhard, Kim Jugendarbeiterin in Ausbildung Jugendfachstelle 052 320 47 94
Rickenbach, Martin Hauswart / Stv. Leiter Liegenschaftenverwaltung 052 335 30 75
Ringer, Jacqueline Bausekretärin Bauverwaltung 052 320 47 43
Rinzema, Iris Stv. Leiterin Primarschulverwaltung Primarschulverwaltung 052 320 47 31
Sadrija, Erblin Lernender Fachmann Betriebsunterhalt 1. Lehrjahr Liegenschaftenverwaltung  
Santos, Kassyo Gemeindehandwerker Gemeindebetriebe 078 848 68 56
Schwaninger, Mary Leiterin Gemeindeammann- und Betreibungsamt Betreibungsamt,
Gemeindeammannamt
052 320 47 81
Simcik, Elisa Teamleiterin offene Jugendarbeit Jugendfachstelle 052 320 47 96
Smajic, Sanja Leiterin Einwohnerdienste, Friedhofvorsteherin AHV-Zweigstelle,
Bestattungsamt,
Einwohnerkontrolle
052 320 47 20
Sprenger, Thomas Klärwart Gemeindebetriebe,
Kläranlage
052 335 26 42
Stanger, Kevin Lernender 2. Lehrjahr Bauverwaltung 052 320 47 45
Stroppel, Berta Mitarbeiterin Einwohnerdienste AHV-Zweigstelle,
Bestattungsamt,
Einwohnerkontrolle
052 320 47 22
Thaler, Ladina Mitarbeiterin Sekretariat / Webmasterin Sekretariat 052 320 47 41
Tuchschmid, Florian Förster Forstrevier Weinland-Süd 052 315 43 47
Walt, Thomas Klärmeister Gemeindebetriebe,
Kläranlage
052 335 26 42
Weidmann, Patricia Schulsozialarbeiterin FH in Ausbildung Jugendfachstelle 052 320 47 91
Wettstein, Sarina Sozialarbeiterin FH in Ausbildung Pflegefinanzierung (Auskunftsstelle),
Soziale Dienste
052 320 47 50
Wichser, Rahel stv. Leiterin Einwohnerdienste AHV-Zweigstelle,
Bestattungsamt,
Einwohnerkontrolle
052 320 47 23
Wipf, Lysander Badmeister Schwimmbad 052 335 33 03
Wolfer, Nadine Sozialpädagogin FH Soziale Dienste 052 320 47 50


Druck Version PDF